标题:
政务之窗
新闻资讯
公众参与
首页>> 公 告 栏>>正文内容
首届文体节活动获奖情况
来源:江西省水文局 作者:- 发表时间:2019年01月02日 字体[ ]
 

各设区市(鄱阳湖)水文局、省局机关各处室:

为大力推进江西水文精神文明建设,进一步提升水文社会形象,彰显水文行业精神,首届江西水文文体节于121日在南昌市举行。现将各项活动获奖情况通报如下:

一、首届江西水文文体节优秀组织奖获奖名单

宜春水文局、赣州市水文局、九江市水文局。

二、全省水文职工体育比赛获奖名单

(一)游泳比赛

1.优秀组织奖:

吉安市水文局、宜春水文局。

2.男子3×100米接力:

第一名  上饶水文局

第二名  赣州市水文局

第三名  宜春水文局

3.男子100米:

第一名  李国华(南昌市水文局)

第二名  赵立林(吉安市水文局)

第三名  朱赞权(赣州市水文局)

第四名  占佳文(省水文局)

第五名  宋建源(上饶水文局)

第六名  廖逢春(宜春水文局)

第七名    成(上饶水文局)

4.男子400米:

第一名  李国华(南昌市水文局)

第二名  朱赞权(赣州市水文局)

第三名    成(上饶水文局)

第四名  赵立林(吉安市水文局)

第五名  冷太铁(宜春水文局)

第六名  钟希瑜(赣州市水文局)

第七名    琨(鄱阳湖水文局)

第八名  宋建源(上饶水文局)

5.女子3×50米接力:

第一名  宜春水文局

第二名  九江市水文局

6.女子50米:

第一名  王正成(吉安市水文局)

第二名  冷飞莺(九江市水文局)

第三名  杨艺涵(宜春水文局)

第四名  石红云(赣州市水文局)

第五名    雨(景德镇市水文局)

第六名    念(九江市水文局)

第七名  苏水英(抚州市水文局)

第八名  欧阳任娉(省水文局)

7.女子100米:

第一名  冷飞莺(九江市水文局)

第二名  石红云(赣州市水文局)

第三名    雨(景德镇市水文局)

第四名  杨艺涵(宜春水文局)

第五名    念(九江市水文局)

第六名  易袁姝楠(宜春水文局)

第七名    峰(赣州市水文局)

第八名  万嘉欣(省水文局)

(二)乒乓球比赛

1.团体:

第一名  省水文局

第二名  上饶水文局

第三名  宜春水文局

2.男子单打:

第一名    伟(省水文局)

第二名  程爱平(赣州市水文局)

第三名    鹏(鄱阳湖水文局)

第四名  黄南安(上饶水文局)

第五名  王钦钊(省水文局)

第六名  龚向民(南昌市水文局)

第七名  宋建源(上饶水文局)

第八名  詹善教(景德镇市水文局)

3.女子单打:

第一名  欧阳任娉(省水文局)

第二名  刘永红(宜春水文局)

第三名  周抒情(宜春水文局)

第四名  刘爱玲(鄱阳湖水文局)

第五名  邹雪琳(省水文局)

第六名  陈佳洁(景德镇市水文局)

第七名  苏水英(抚州市水文局)

第八名  韩建军(上饶水文局)

三、全省水文职工书画摄影作品大赛

(一)书画作品

一等奖 《风清气正荷香》     张宇平(景德镇市水文局)

二等奖 《荷花》         蔡细保(宜春水文局)

二等奖 《硕果累累》       夏云(九江市水文局)

三等奖 《金桂飘香》       梁晓红(南昌市水文局)

三等奖 《水语》           余黎杰(上饶水文局)

三等奖 《繁花似锦》       艾舒玮(抚州市水文局)

三等奖 《水美江西》         佩(吉安市水文局)

优秀奖 《赤壁怀古》       王仕刚(鄱阳湖水文局)

优秀奖 《渣津水文站掠影》     罗雪芬(九江市水文局)

优秀奖 《童趣》           陈文滔(鄱阳湖水文局)

优秀奖 《关睢》           聂弘羿(赣州市水文局)

优秀奖 《九八抗洪20周年》     江小青(九江市水文局)

优秀奖 《唐诗二首》         毅(吉安市水文局)

优秀奖 《水文新时代》        兴(景德镇市水文局)

优秀奖 《再出发新使命》      刘英标(赣州市水文局)

优秀奖 《丰收季节》           菁(省水文局)

优秀奖 《神韵》            杨海根(抚州市水文局)

(二)摄影作品

1.水文工作类:

一等奖 《练为战》          曹正池(九江市水文局)

二等奖 《基地建设》       黄小华(景德镇市水文局)

二等奖 《抢测洪峰》       唐玉芹(鄱阳湖水文局)

三等奖 《质量跟踪》       李林根(省水文局)

三等奖 《传授》             艳(宜春水文局)

三等奖 《观测场的水文人》     刘霆霆(鄱阳湖水文局)

三等奖 《父子献血》         艺(抚州市水文局)

优秀奖 《秀丽蛇山岛》       刘晓东(鄱阳湖水文局)

优秀奖 《击》              洋(省水文局)

优秀奖 《夏日出击》       袁龙飞(赣州市水文局)

优秀奖 《夜测》           宣鹏飞(上饶水文局)

优秀奖 《云雾水文》         岸(上饶水文局)

2.非水文工作类:

一等奖 《武功断想》       谢佳斌(宜春水文局)

二等奖 《庐陵秋色》       吴兆福(鄱阳湖水文局)

二等奖 《树中影》       邓舒美(景德镇市水文局)

三等奖 《怒放的生命》         茜(九江市水文局)

三等奖 《沧海一粟》         超(宜春水文局)

三等奖 《宝塔夜色》       陈义进(九江市水文局)

三等奖 《野渡无人舟自行》     熊  金(省水文局)

优秀奖 《宜人春光》       孔丽珍(宜春水文局)

优秀奖 《生态映像》       刘英标(赣州市水文局)

优秀奖 《远山》         刘明荣(抚州市水文局)

优秀奖 《我心》         王文艺(吉安市水文局)

优秀奖 《渡》          李国霞(九江市水文局)

优秀奖 《双子风情》       邓月萍(南昌市水文局)

优秀奖 《秋收老人》       刘霆霆(鄱阳湖水文局)

四、全省水文职工主题征文活动获奖名单

一等奖  《回眸风雨四十载 改革路上写芳华》  刘海林(吉安市水文局)

二等奖 《都昌水文站的守与变》            唐玉芹(鄱阳湖水文局)

二等奖 《奏响新时代水文强音》            刘海辉(赣州市水文局)

三等奖 《两代人,四十年》              林柳枝(吉安市水文局)

三等奖 《一场旅行》                  饶嘉纯(抚州市水文局)

三等奖 《砥砺奋进的五年》              占雷龙(南昌市水文局)

三等奖 《守护匡山蠡水的水文人》          骆曼娜(鄱阳湖水文局)

五、全省水文职工创意大赛优秀组织奖获奖名单

鄱阳湖水文局、赣州市水文局。

六、全省水文职工歌唱大赛获奖名单

一等奖 《我不想说》        程燕华(上饶水文局)

二等奖 《水文之歌》        蔡细保(宜春水文局)

二等奖 《男孩》           周熙臣(上饶水文局)

三等奖 《乌兰巴托的夜》      刘沁薇(省水文局)

三等奖 《我相信》            颢(抚州市水文局)

三等奖 《最美的太阳》        杨怡鹏(上饶水文局)

七、全省水文系统青年职工手抄红色家书获奖名单

一等奖  聂弘羿(赣州市水文局)

二等奖    超(吉安市水文局)

二等奖    鹂(抚州市水文局)

三等奖  朱小琪(吉安市水文局)

三等奖  刘明荣(抚州市水文局)

三等奖  刘思良(省水文局)

优秀奖    超(宜春水文局)

优秀奖    煌(省水文局)

优秀奖  陈宇雁(宜春水文局)

优秀奖    峥(南昌市水文局) 

                       江西省水文局2018年12月4

责任编辑:李林根
首页 | 在线投稿| 站点导航
版权所有:江西省水文局 地址:江西省南昌市西湖区沿江南大道1499号煌盛外滩国际A座
邮编:330002 邮箱:jxsswj@sina.cn 电话:0791-88898505 推荐IE6.0以上版本浏览器
赣ICP备05005170号 政府网站标识码:3600000080 技术支持:红浩网络